Startseite   -  Kontakt   -  Impressum
 

Turnier-/Prüfungsergebnisse

Sportjahr 2017

 

 

26.11.17 HSZ Rhede,  Rally Obedience Turnier

Ina mit Mailow Klasse Beginner 77 Punkte / 3.Platz
Eileen mit Shanti Klasse Beginner 75 Punkte/ 4.Platz
Norbert mit Bruno Klasse 1 / bestanden
Sandra mit Motte Klasse 2
 

Am 25./26.11.2017 HSC Kempen Obedience Prüfung 

Stephan mit Santiago Klasse 2 / g
Peter mit ICE Klasse Beginner / V
Detlev mit Hannah Klasse 

Am 17./18.11.2017 PHV Essen BH Obedience und THS

Vier Uedemer absolvierten erfolgreich die BH/VT Prüfung
Lydia mit Mailow 
Judith mit Heidi
Gaby mit Kami und
Daniela mit Czikas 

Obedience Klasse Beginner
Peter mit Ice im erhielt ein g/ 1.Platz

VK 3 
Romy und Fay mit 246 Punkten /1.Platz
Daniela mit Velvet mit 260 Punkten / 1.Platz

Im CSC stellte Uedem 2 Mannschaften
Uedemer Elfen 76,51 / 4.Platz
Kristin mit Tinka
Melanie mit Yuki
Romy mit Fay

Die ollen Bollen  71,44 / 3.PLatz
Sandra mit Budges
Norbert mit Bruno
Stephan mit DJ


Rallye Obedience  Kürbis Turnier am 01.10.17

Sandra mit Motte Klasse2 /89 Punkte
Sandra mit Budges Klasse1/94 Punkte

THS 01.10.2017 Manschaftpokalkampf DSV Wesel am Jäger 

Team 1: Georg Labude mit Balu, Heinz Peter Adams mit Bommel,
Nadine Thate und Titus Lefelder mit Nanouk belegten den 3. Platz/261Punkte

Team 2: Norbert Middendorf mit Bruno, Stephan Scholz mit DJ,
Daniela Strucken mit Velvet und Titus Lefelder mit Kelly belegten den 7. Platz/259Punkte

Team 3: Stephan Scholz mit Santiago, Romy Radau mit Fay,
Melanie Harich mit Shainti und Reto Forrer mit Sit belegten den 10. Platz/253Punkte

Team 4: Judith Lefelder mit Kelly, Melanie Harich mit Yuki,
Nadine Thate mit Pebles und Kristin Bäcker mit Tinka belegten ebenfalls den 3. Platz/261Punkte

Rallye Obedience Landesmeisterschaften Alsdorf Busch 10.09.2017

Sandra mit Budges Klasse1/100 Punkte - Klassensiegerin

BSP 22/23.07.2017 in Goslar 

Romy mit Fay VK 3,  51 UO/ gesamt 234 Punkte 3 Platz
Sandra und Budges VK 3,   51 UO/ gesamt 254 Punkte 16 Platz
Daniela mit Velvet GL.5000m 24:30 Minuten 5 Platz

SV OG Uerdingen am 09.07.2017 LR Gerlinde Dobler 

Detlev mit Hannes Klasse 1  261,00 Punkte 2 Platz

Landesmeisterschaft THS LV  Nordrheinland am 10./11.06.2017

Titus L. mit Kelly m bis 14/ 2000m GL 8:20 min 1.Platz Landesmeister
Daniela S. mit Velvet w ab 35 / 5000m GL 20:55 min 2.Platz Vizelandesmeisterin
Romy R. mit  Fay w ab 61 / VK 3/ 241 Punkte Landesmeisterin
Daniela S. mit Velvet w ab 35 / VK 3 / 247 Punkte  6.Platz
Sandra L.F. mit Budges w ab 35 / VK 3/ 266 Punkte Landesmeisterin
Kristin B. mit Tinka w ab 19 / VK 3 / 228 Punkte 10.Platz

CSC Ümse Frauenpower  17. Platz
Nadine T. / Mrs. Pebles
Kristin B. mit Tinka
Romy R. mit Fay

Landesmeisterschaft Obedience Rosellerheide 28.5.2017

Sandra mit Bruno Klasse 1 245,5 Punkte zweiter Platz

ghsv Issum 13.5.2017 THS
Norbert mit Olga vk1 Abbruch
Melanie mit Yuki VK 2 246 Punkte
Romi mit Fay VK 3 253 Punkte

CSC
Die jungen Wilden 9 Platz
Romi mit Fay
Melanie mit Yuki
Nadine mit Mrs. Peples

Crazy Country Bumpkins vierter Platz
Sandra mit Budges
Nadine mit Mrs. Peples
Norbert mit Motte

Duisburg Rehwiese 14.05.2017 Rally Obedience
Sandra mit Motte Beginner 95 Punkte V
Sandra mit Budges Klasse 1 95 Punkte V

MV Düsseldorf - Benrath 04.03.17 Rally Obidience
Sandra/ Budges Beginner
80 Punkte


Oberhausen-Süd 26.03.17 LR. Ute Falkenrath
VK2 Melanie Harich /Yuki 55/249 P.
VK 3 Kristin Bäcker / Tinka 48/ 255 P.
DK Titus Lefelder / Nanouk 146 P.

CSC Ümse Knollen
Kristin/ Tinka
Melanie/ Yuki
Titus/ Nanouk
86 Sek 10. Platz


GHSV Issum 1.04.17 Rally Obidience
Sandra/ Budges Beginner
95 Punkte V


THS Uedem 08.04.17 LR. Joachim Wonschik und Birgit Wolf
VK 1 Titus Lefelder/Kelly m bis 14 53/252 P. 1.Platz Quali VK2
VK 1 Melanie Harich /Shanti w ab 35 53/ 232 P. 2 Platz
VK 2 Eileen Harich/ Yuki w bis 14 43/ 240 P. 1.Platz
VK 3 Kristin Bäcker / Tinka w ab 35 55/ 264 P. 1.Platz
VK 3 Romy Radau/ Fay w ab 61 55/ 247 P. 1. Platz



CSC Ümses Frauenpower
74.31 / 4.Platz
Nadine / Mrs Peples
Kristin / Tinka
Romy / Fay

CSC Crazy Country Bumpkins
73.87 / 3.Platz
Sandra / Budges
Nadine/ Mrs Peples
Norbert/ Motte

CSC die "Unbesiegbaren" mit Albert und Bruno, Karina mit Mrs. Beasley und Ann-Katrin mit Yuki erreichten das Ziel in 114 Sekunden.




Obedience  09.04.17 HSV Uedem LR.Helma Spona
Judith/Kelly Beginner 253,5 Punkte SG
Melanie/Shanty Beginner 266,5 Punkte V
Detlev/Hannah Klasse1 247 Punkte Sg
Sandra /Bruno Klasse1 241,5 Punkte SG
Stephan/Sit Klasse2 o.A.K.



HSC Kempen LR. 22.04.17
Detlev /Hannah Klasse1 274 Punkte V

Offene KM KG Essen 23.04.17 LR. Beate Faust
Judith / Kelly Beginner -  288.0 Punkte V 2.Platz
Sandra/ Bruno Klasse 1- 284.00 Punkte V 4.Platz
Sandra / Motte Klasse 2 - 276.00 Punkte V 1.Platz


MV Essen- Stoppenberg 29.04.17 Richter Claudia Kemena
VK 1 Stephan und Brösel 50/ 196 P. 4.Platz
VK 1 Norbert / Olga 58/ 246 P. 3.Platz


IPO Prüfung 1.05.17 HSV Uedem LR. Ingo Kremer
Heinz-Peter/Bommel BH-VT bestanden
Gabi/Okami BH-VT o.A.K.
Daniela/Black Velvet BGH1 93Punkte SG
Romy/Fay BGH1 92 Punkte
Nadine/Mrs.Peples 83 Punkte G
Nadine/Beasly BGH 1 70 Punkte
Sandra/Budges BGH1 89 Punkte G